Главная —  —  — Полицейские Кавказского района провели для дошкольников урок по изучению Правил дорожного движения

Мероприятие, проведенное в игровой форме, прошло на транспортной площадке детского сада.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району и ветераны ДПС провели для воспитан-ников детского сада №18 г. Кропоткина урок по изучению Правил дорожного движения. Мероприятие, проведенное в игровой форме, прошло на транспорт-ной площадке детского учреждения.

Дошкольников разделили на три команды – красные, желтые и зеленые. Принадлежность к той или иной команде определяли выбранные воздушные шары.

С помощью тематической игры полицейские и ветераны напомнили ма-лышам о дорожных знаках, светофоре и пешеходном переходе.

В завершение мероприятия взрослые и дети вышли на оживленный пере-кресток и вручили пешеходам световозвращающие смайлики, памятки для пе-шеходов и воздушные шары, символизирующие три цвета светофора. Пешехо-ды пообещали дошкольникам соблюдать Правила дорожного движения и все-гда переходить дорогу только по пешеходному переходу.