Главная —  —  — Полицейские Кавказского района проводят на летних площадках при школах велоуроки «Мой друг – велосипед»

Цель данных профилактических мероприятий, которые проводятся в рамках социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности», - воспитание навыков безопасного поведения при езде на велосипедах.

Один их таких велоуроков состоялся в лицее №3 г. Кропоткина. С помощью сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району подростки отрабатывали навыки вождения на велосипеде на площадке с искусственно созданными препятствиями и знакомились со средствами защиты юных велосипедистов. В ходе мероприятия к велосипедистам присоединились ребята, которые катаются на роликах.

Автоинспекторы напомнили подросткам правила безопасного поведения на дороге, а также объяснили, что велосипедисты и гироскутеристы должны переходить проезжую часть только пешком.

После велоурока полицейские вручили подросткам памятки велосипедистов.