Главная —  —  — Полицейские Кавказского района проводят профилактические ме-роприятия в рамках краевой Декады дорожной безопасности детей

Правоохранители проводят для юных участников дорожного движения акции и викторины в целях привития законопослушного поведения на дорогах и снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району совместно с активистами из школьного отряда ЮИД в рамках Декады провели профилактическую акцию «Мой безопасный путь». На практический урок «Как правильно и безопасно пройти путь от дома до школы самостоятельно» к младшим школьникам СОШ №7 г. Кропоткина пришли также ростовые куклы - герои популярного мультфильма. Все вместе они помогли первоклассникам выбрать самый безопасный маршрут. ЮИДовцы познакомили детей со своей новой агитационной программой, в которой ещё раз напомнили школьникам о дорожных знаках, о светофоре и правилах перехода через проезжую часть, а затем приклеили на портфели световозвращающие элементы. Завершилось мероприятие фотосетом с участием героев мультфильма.

В рамках Декады дорожные полицейские осуществляли также контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и детских садов, и принимали участие в совместных с инспекторами по делам несовершеннолетних рейдовых мероприятиях по профилактике и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних. Так, вчера было выявлено трое несовершеннолетних, переходивших проезжую часть в неустановленном месте. По данным нарушениям собраны административные материалы, которые будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решений.