Главная —  —  — Полицейские призывают общественность действовать сообща

Полицейские призывают общественность действовать сообща

С 02 по 15 апреля сотрудниками полиции Кавказского района проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

В Кавказском районе появляются надписи с  рекламой наркотиков на фасадах зданий, заборах и прочих вертикальных поверхностях. Большая часть странных надписей - не что иное, как реклама ресурсов, промышляющих продажей наркотиков и психоактивных веществ (ПАВ). И хоть напрямую в объявлениях их не называют, это не должно вас вводить в заблуждение. Так, если предлагается "соль" со скидкой - это не означает, что надо спешить в продуктовый магазин, "Афган" - это не распродажа турпутевок, а "клад в вашем районе" - отнюдь не указание на тайник с сокровищами. Все это завуалированные названия наркотиков и ПАВ. Встречаются и экзотические надписи - например, когда предлагают купить "рога сайгака" или "зубы кашалота". А иногда стеновая реклама выглядит как случайный набор цифр и английских букв.

Отдел МВД России по Кавказскому району призывает население не быть равнодушным к данной проблеме и сообщать об обнаружении надписей, содержащих признаки рекламы наркотиков (телефоны, адреса в мессенджерах, ссылки на интернет-ресурсы и т.д., где предлагается приобрести наркотики).

Алгоритм действий прост:

1)    Выявить надпись (граффити- надписи на стенах зданий, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях).

2)    Зафиксировать: сделать фото и указать точный адрес места, где находится надпись.

3)    Сообщить! Информация с обязательным приложением фотографии может быть направлена на номер телефона: 8-938-5337361, а также сообщить на телефоны: 102, 112, 8-861-38-61288.

Если Вы увидели подозрительного человека, наносящего подобную надпись –постарайтесь запомнить его внешность, во что он одет, в каком направлении пошел и сообщите об  этом на указанные номера телефонов.
По всем сообщениям будут проведены проверки.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району

капитан внутренней службы                                                      Ломакина Е.А.