Главная —  —  — Послание губернатора к ЗСК, эпидемиологическая ситуация в районе и тарифы ЖКХ

Послание губернатора к ЗСК, эпидемиологическая ситуация в районе и тарифы ЖКХ

Послание губернатора к ЗСК, эпидемиологическая ситуация в районе и тарифы ЖКХ. Эти и другие темы обсуждались в ходе планерного совещания, которое прошло в большом зале администрации.

Его провел глава района Виталий Очкаласов. Также на планерке присутствовал депутат ЗСК  Владимир Громов.

Владимир Громов сейчас находится с визитом в Кавказском районе, посещает поселения, знакомится с проблемами жителей. Планерное совещание, считает депутат, поможет составить более полное представление о работе в муниципалитете. В начале заседания Виталий Очкаласов познакомил собравшихся с подробностями послания губернатора Кубани. Оно стало одним из самых ярких событий прошлой недели. Вместе с тем глава района рассказал о планах администрации на текущий год.

В середине марта планируется  открытие детской поликлиники  в Кропоткине. Продолжится строительство офисов врачей общей практики. В планах краевой, а значит и муниципальных администраций – работа над модернизацией систем образования, ЖКХ, культуры и многое другое. Что касается детских садов, то с учетом строительства нового в микрорайоне, ремонтов и возвращений площадей, сокращение очереди ожидается к концу следующего года.

На планерном совещании поднималась проблема, которая традиционно возникает на границе сезонов. Как заверили главврачи городской и районной больниц, эпидемии гриппа, которая недавно захлестнула центральную и восточную Россию, у нас нет. Однако количество заболевших  все же внушительное. В эти дни число вызовов скорой помощи возросло до 160 в день. Зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом. Тяжелых форм болезни нет, ситуация остается под контролем, главное для населения – при малейших симптомах, обращаться к врачу и избегать мест массового скопления людей.