Главная —  —  — После капитального ремонта открылась музыкальная школа им. Свиридова

После капитального ремонта открылась музыкальная школа им. Свиридова

В преддверии нового года в городе Кропоткине после капитального ремонта открылась  музыкальная школы им. Свиридова. Для 400 обучающихся сегодня настоящий праздник. За более чем полувековую историю музыкальной школы  -  это первый капитальный ремонт.

В июне  2010 года ввиду аварийного состояния корпусов музыкальной школы решением суда данное образовательное учреждение культуры и искусства было закрыто. Деятельность  музыкальной школы была перенесена в школы города.

Из краевого бюджета в этом году было выделено более 3, 5  млн. рублей на  капитальный ремонт. Помощь в выделении денежных средств оказали депутаты ЗСК И. И. Балабаев и А. Д. Башинский.

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов на торжественном открытии поблагодарил руководство края, ЗСК, строителей и всех, кто помог в решении этой социальной проблемы.

Несмотря на то, что в этом году условия занятий были сложными ученики первой музыкальной школы становились лауреатами международных, республиканских и краевых конкурсов. За прошедший 2010 год в непростых условиях образовательного процесса более 40 учеников школы стали призерами различных конкурсов.

Продолжилось мероприятие выступлением юных артистов.