Главная —  —  — Последний звонок в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе

Последний звонок в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе

В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе им.Г.Н.Трошева прозвенел последний звонок, возвещаюший об окончании учебного года.

Для 32-х одиннадцатиклассников он стал последним школьным звонком, а для 42-х девятиклассников пока лишь сигналом о начале летних каникул.

Поздравили учителей и учащихся кадетского корпуса первый зам.атамана ККВ Николай Перваков, директор департамента по делам казачества Денис Конофьев, атаман Кавказского отдела Сергей Бикеев, зам.главы МО Кавказский район Олег Ляхов, президент фонда им.Г.Н.Трошева Наталья Трошева.

От имени атамана ККВ с поздравлением и напутствием  к кадетам обратился Николай Перваков. Он выразил надежду на то, что выпускники корпуса поступят в ВУЗы и техникумы Краснодарского края, освоят востребованные на Кубани профессии, создадут здесь семьи, станут воспитывать своих детей на казачьих традициях. А опыт и знания, приобретенные в кадетском корпусе, будут применять в руководстве казачьих обществ, ведь это образовательное заведение является кузницей будущих атаманов.

Затем Николай Семенович вручил награды команде "Трошевцы", которая в третий раз стала победителем во Всероссийской военно-спортивной игре "Казачий сполох". Также награды были вручены команде, занявшей 2 место во Всероссийской Спартакиаде допризывной молодежи.

Директор кадетского корпуса Виктор Рыба зачитал приказы о поощрении наиболее достойных кадет, офицеров-воспитателей и преподавателей. Он подчеркнул, что казачий корпус им.Г.Н.Трошева прочно вошел в десятку лучших кадетских корпусов России по всем направлениям образовательной деятельности. После церемонии вручения грамот и наград отличившимся, со словами благодарности к учителям обратились выпускники и вручили им букеты цветов.

Президент Фонда патриотического воспитания молодежи, дочь Героя России Наталья Трошева также отметила успехи педагогов и их воспитанников, вручила грамоты и подарки, а Почетный знак "За Отличие" прикрепила на грудь девятиклассника Ивана Полонского.

Главным моментом праздника стала торжественная церемония передачи знамени корпуса новой знаменной группе. Выпускники коленопреклоненно попрощались со знаменем, которое является "символом чести и доблести, напоминанием кадетам об их священной обязанности защищать Отечество".

Украшением праздника стали де-филе строевых приемов, "визитная карточка" "Сполоха", казачьи песни и лирический вальс в исполнении выпускников.

Право дать последний звонок в 2016-2017 учебном году было предоставлено отличнику учебы выпускнику Сергею Юферову и кадету 7-го класса Даниилу Бутову. В добрый путь, кадеты, побед на ЕГЭ!

Екатерина Пелымская