Главная —  —  — Потомок П.А. Кропоткина посетил городской музей

Потомок П.А. Кропоткина посетил городской музей

16 мая в Городском краеведческом музее г. Кропоткина побывали Почетные гости: Алексей Николаевич и Людмила Александровна Поливановы – внучатый племянник П.А. Кропоткина с супругой.

В этот день на базе постоянного экспозиционного раздела «Великий сын Отечества» для студентов Кропоткинского медицинского колледжа была проведена лекция «П.А. Кропоткин – ученый-энциклопедист, просветитель, гуманист».

Затем к молодым людям обратился потомок великого князя-революционера. Алексей Николаевич в своем выступлении рассказал о доме-музее в городе Дмитрове, где проживал в последние годы Петр Алексеевич Кропоткин, о сохранении памяти об этом выдающемся человеке, чье имя уже более ста лет увековечено в названии нашего города.

82abea24-13ed-4c32-89c3-ecdaee1bbea4 (2).jpg d3b087c3-2cbc-4343-8345-4e936d7ff33f.jpg