Главная —  —  — Поёт гармонь стихи Фатьянова

Поёт гармонь стихи Фатьянова

В центральной сельской библиотеке Мирского сельского поселения прошёл литературный час «Поёт гармонь стихи Фатьянова», посвящённый 100-летию со дня рождения поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова.

Умер он совсем молодым, в возрасте сорока лет, 60 лет назад. А его песни продолжают жить. Они звучат и по радио, и с экранов телевизоров, на концертах, и на встречах ветеранов. Причем многие из них давно уже воспринимаются как народные. На фоне подготовленной презентации работники библиотеки рассказали читателям интересные факты из биографии поэта, прослушали аудиозапись «Алексей Фатьянов рассказывает о своем творчестве» и песни на стихи Алексея  Фатьянова, посмотрели отрывки из фильмов «Солдат Иван Бровки» и «Весна на Заречной улице».

Подводя итог мероприятия,можно с уверенностью сказать: творчество Алексея Фатьянова будет жить и впредь, пока живет на земле русский народ.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Звезда по имени «Фатьянов».