Главная —  —  — "Пою мое Отечество"

"Пою мое Отечество"

27 сентября 2012 года в городе Краснодаре прошел второй конкурсный день, 11-го краевого фестиваля героико-патриотической песни "Пою мое Отечество". От Кавказского района на конкурс были направлены победители муниципального этапа, солист КазарьянГеворг и дует Кропоткинского юридического техникума "СиМ" с Александром  Самофаловым  и Анастасией Мальцевой.

Краевой фестиваль патриотической песни "Пою моё Отечество" проводится с 2002 года. Ежегодно он собирает более 5 тысяч человек.

В Фестивале принимают участие молодежные коллективы художественной самодеятельности, солисты, авторы песен героико-патриотической направленности Краснодарского края, воинских частей и подразделений силовых структур.

В 2012 году на участие в конкурсных прослушиваниях финала фестиваля подали заявки 98 отдельных исполнителей, 28 вокальных коллективов, 18 бардов, а также представители воинских частей и подразделений силовых структур Краснодарского края. Все они боролись за право лучших исполнителей патриотической песни.

Исполнителей оценивало компетентное жюри: народный артист России В.С.Бурылев, военный дирижер, заслуженный артист России и Кубани А.В.Володин, преподаватель сольного пения С.И.Плошкарев, преподаватель музыки И.А.Киселева, преподаватель Кубанского государственного университета культуры и искусств Н.А.Остроух.

Фестиваль был организован Государственным Бюджетным учреждением Краснодарского края "Кубаньпатриотцентр". В конкурсе исполнялись военно-патриотические песни в четырех номинациях: солисты, вокальные коллективы, бардовская песня и "песня спутница солдата". Исполнители Кавказского района, выступая в возрастной категории  14-17 лет,выступили артистично и показали хорошую подготовку. Победителей конкурса объявят на финальном Гала-концерте  в городе курорте Анапа.

Поездка состоялась благодаря спонсору. Отдел молодежной политики благодарит руководителя агентства недвижимости "Ангел" Владимира Калашникова оказавшего содействие в доставке делегации района на краевой фестиваль.