Главная —  —  — Поющий «Артек»

Поющий «Артек»

Этот новый учебный год Громовая Дарья, учащаяся отделения эстрадного и академического вокала детской музыкальной школы № 1 им. Г.В.Свиридова, начала в Международном детском центре «Артек».

Там проходила десятая творческая смена «Школа размером с Артек», где  наша юная вокалистка приняла участие в конкурсе солистов Детского хора России.

Свои силы пробовали около 500 конкурсантов в возрасте от 10 до 14 лет из различных регионов страны от Архангельской области до Бурятии.

Ежедневно ребята занимались вокалом с ведущими российскими деятелями искусств, а также посещали мастер-классы, принимали участие в увлекательном путешествии по сказочным  местам Крыма и встречались с  интересными людьми.

По условиям конкурса участники должны были исполнить два произведения - одно из репертуара Детского хора России, второе - по выбору.    Даша исполнила «Песня о снежинке» из к/ф «Чародеи», муз. Е.Крылатова, сл. Н.Дербенева и  песню «Пасха в гости к нам пришла…».

Для Дарьи этот конкурс солистов в Артеке стал  уникальной  возможностью не только набраться опыта, заявить о себе, но и проявить свои способности и приобретенные умения на всероссийском уровне.