Главная —  —  — Поздравление депутата Законодательного Собрания Краснодарского края И.В.Караваевой

Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя! Сердечно поздравляю вас с 1 сентября - Днем знаний!

Закончилось лето, и впереди у вас новый школьный год, наполненный успехами, радостями, заботами. И обязательно – серьезной учебой. Именно школа помогает вам, друзья, получить необходимые знания и навыки, развивает ваши таланты и способности, дает входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет надо заслужить старанием, упорством и трудом.

В этом году 13 тысяч учеников в нашем районе сядут за школьные парты. Все школы района укомплектованы учителями начальных классов, и 1400 первоклассников будут получать знания в первую смену. А вторая половина дня освободится для увлекательных занятий в познавательных и развивающих кружках, спортивных секциях.

Администрация района уделяет образованию особое внимание. Расходы на эту отрасль постоянно растут, ведь наш район развивается, появляется все больше учащихся. В общем объеме расходов бюджета нашего района доля образования около 80 %.

За этими цифрами – огромная работа, направленная, в том числе, на материально-техническое обеспечение образовательных учреждений. Сегодня реконструируются здания, оборудуются учебные кабинеты, строятся спортзалы и вспомогательные помещения, активными темпами идет благоустройство территорий. Реализуется так называемая «дорожная карта», рассчитанная на 2016-2025 годы. Это позволит осуществить такие крупные проекты, как строительство новых школ и пристроек к уже существующим зданиям. Вот, например, в 2019 году в городе Кропоткин планируется закончить работы по строительству блока начальной школы на 400 мест на базе СОШ № 7, строительство уже начато. Так что очень скоро 400 школьников начальных классов придут учиться в практически новое здание.

Наша главная задача – сделать так, чтобы молодые люди имели достойное образование и в будущем – смогли получить востребованную профессию. Образованность – самая важная вещь, тот необходимый багаж знаний, навыков и умений, который останется на всю жизнь, станет надёжной опорой в самых разных ситуациях.!

Ребята! Убеждена, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов. А значит,будете достойными гражданами Кавказского района.

От всей души желаю подрастающему поколению пытливости ума и любознательности, отличных оценок, интересной жизни в новом учебном году! Педагогам – творческого горения, постоянного поиска и новых идей! Родителям – мудрости и гордости за своих детей!

Пусть новый учебный год принесёт всем много радости! В добрый путь!

Депутат Законодательного Ирина Караваева

Собрания Краснодарского края