Главная —  —  — Поздравление министра сельского хозяйства С.В. Гаркуши с профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе, бодрости духа, энергии для воплощения в жизнь ваших планов, благополучия и всего самого доброго!

Это праздник всех тех, кто посвятил свою жизнь сельскому хозяйству - нелегкой, но почетной профессии. Агрономы, механизаторы, садоводы, виноградари, мелиораторы, зоотехники, ветеринары, ученые, работники перерабатывающих предприятий и многие другие специалисты, чьим трудом создается главное богатство нашего края.

В этом году Краснодарский край собрал хороший урожай зерновых и зернобобовых культур, внеся значительный вклад в общероссийский каравай. Сегодня аграрии ведут уборку зерновых и пропашно-технических культур, а также сев озимых культур, закладывая основу нового урожая.

Кубань занимает ведущие позиции в производстве овощей, винограда, риса, мяса и молока. Кубанскую продукцию знают и охотно покупают не только в крае, но и далеко за его пределами. В этом заслуга тех, кто каждый день работает в поле, на ферме, в теплице, в садах и виноградниках, на перерабатывающих предприятиях.

Благодарим ветеранов отрасли, всех, кто сегодня своим неустанным трудом обеспечивает продовольственную безопасность нашего края, укрепляет экономику страны.

Заместитель главы администрации
(губернатора) Краснодарского края,
министр сельского хозяйства и
перерабатывающей промышленности