Главная —  —  — Пожароопасный период

Пожароопасный период

26 марта 2020 года сотрудниками  Отдела надзорной деятельности Кавказского района совместно с 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю проведен рейдовый осмотр на территории г.Кропоткин. Жителям города был роздан агитационный материал и донесена информация об опасности при возгорании сухой растительности. О том, что она способна вспыхнуть от любой искры. Рассказано, что огонь возникает моментально, и распространяется на открытых участках с сухой растительностью примерно со скоростью 5 км/час. Особенно опасно такое явление при наличии ветра. Жители города с пониманием отнеслись к данному мероприятию, внимательно выслушали инспектора государственного пожарного надзора и пояснили, что будут соблюдать все правила пожарной безопасности.

Небольшие возгорания можно закапывать песком, землей, а также тушить мокрыми тряпками. Напоминаем, что при любом неконтролируемом горении, незамедлительно вызывайте пожарную охрану по номеру «01», «101».