Главная —  —  — Позвони! Вместе мы преодолеем все трудности!

Позвони! Вместе мы преодолеем все трудности!

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество.

Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

В этих случаях на помощь могут прийти специалисты детского телефона доверия.

Консультанты телефона доверия бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно.

При обращении абоненты имеют право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а также в любой момент прервать разговор. Они могут быть уверены, что содержание беседы не записывается и не разглашается.

В Кавказском районе в рамках Международного дня детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая, специалистами обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр" для школьников, детей и родителей из замещающих семей, кандидатов в приемные родители проведены мероприятия, направленные на популяризацию деятельности телефона доверия.

В ходе встреч участники познакомились с информацией о том для чего предназначен телефон доверия, как работает служба детского телефона доверия, в каких случаях дети могут обратиться за помощью, а родители проконсультироваться в вопросах воспитания и общения с детьми. Все присутствующие получили листовки с номером телефона доверия.