Главная —  —  — Православные покровители семьи и брака

Православные покровители семьи и брака

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек.

Семья, несмотря ни на какие катаклизмы, остается непреходящей ценностью. Более того, для многих сегодня именно она - единственный символ стабильности, а порой и смысл всей жизни. В учреждениях культуры  Кавказского района прошел ряд мероприятий посвященных святым Петру и Февронии.

В Темижбекской сельской библиотеке прошло мероприятие под названием "Православные покровители семьи и брака" о православных святых супругах Петре и Февронии Муромских – покровителях семьи. В ходе встречи читатели познакомились с историей происхождения праздника, с его символикой. Узнали о том, что символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стала ромашка, а центром празднования - город Муром.

Час духовного общения и тематическая выставка "Любовь не мыслит зла" прошли в ЦСБ Кавказского с/п. Библиотекари представиливниманию пользователей  книги о жизни святых благоверных Петра и Февронии. А анкетирование  "Что значит для тебя семья?" проведенное в библиотеке  показало, что для многих семья – это островок любви и верности, где учат заботе, терпению, и доброте.

По  традиции в этот день в городском краеведческом музее чествуют семейные династии мастеров декоративно - прикладного творчества. На этот раз гостями этого замечательного мероприятия стала семья Лагутиных во главе – талантливой бабушки Людмилы Николаевны, внучки Елизаветы и её мамы Зинаиды Валерьевны. Присутствующие смогли ознакомится с семейной выставкой- вышитые  картины. Сотрудники музея раздали всем присутствующим текст песни "Гимн Любви" с эмблемой- цветок русской земли- Ромашка. В заключении праздника был исполнен ставшим традиционным "Гимн Любви".

Коллективом МБУК ДК "СКЦ" Дмитриевского сельского поселения было проведено мероприятие на улице Октябрьской, концертная программа "Счастье, тебе семья", собрала зрителей со всех прилегающих улиц станицы. После жаркого трудового летнего дня станичники с удовольствием слушали и аплодировали участникам концертной  программы