Главная —  —  — Праздничное богослужение в Свято-Покровском Соборе провел Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор

3 и 4 декабря Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор провел праздничное богослужение в Свято-Покровском Соборе в Кропоткине.

4 декабря Православная Церковь отмечает праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Этот праздник посвящен памяти события, которое произошло в детстве Божьей Матери.

Пресвятая Богородица всегда особо почиталась на русской земле. И праздник Введения во храм Пресвятой Девы получил широкое распространение на Руси.

Он празднуется в дни Рождественского поста с особой торжественностью и благоговением. В храмах начинается пение: "Христос рождается" - и особенно чувствуется приближение Рождества.

На праздничном богослужении в Свято-Покровском Соборе присутствовали глава района В. Очкаласов, председатель районного Совета В. Еримицкий и глава города В. Елисеев.