Главная —  —  — Праздничное мероприятие "Широкая масленица"

Праздничное мероприятие "Широкая масленица"

13 марта 2016 года на территории Городского парка культуры и отдыха г. Кропоткина состоялось праздничное мероприятие "Широкая масленица":

подвижные игры, театрализованная программа, выставка самоваров городского краеведческого музея, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, а также традиционный ежегодный конкурс блинов "Вас на масленицу ждем! Встретим масленым блином".

Гостей, пришедших на праздник, встречали скоморохи – коробейники из агитбригады "Шкодливые хуторяне" дома культуры пос. им. М. Горького, на именины батьки Атамана пригласили ребята из фольклорного ансамбля казачьей песни "Казачок" дома культуры х. Лосево, а из-за ширмы приветствовал всех гостей праздника веселы Петрушка и Медведь, которых представили участники кукольного театра "Теремок" дома культуры ст. Кавказская.

Учреждения культуры дополнительного образования приняли активное участие в конкурсе блинов. Свою презентациюони сопровождали веселыми песнями и игрой на баяне. По итогам конкурса им был вручен  вымпел "За лучшее художественное оформление".