Главная —  —  — Праздник, посвященный Дню защиты детей и Дню символов Краснодарского края, прошел в Кавказском районе

Торжественное мероприятие состоялось на площади Дворца культуры. Ребят встречали ростовые куклы, которые развлекали юных зрителей танцами и играми.

На празднике детства присутствовали глава муниципалитета В. Очкаласов, и депутат Государственной Думы А. Езубов.

«Этот день - очередное напоминание нам, взрослым, что мы в ответе за  судьбу каждого ребенка. И я с уверенностью могу сказать, что мы делаем все, чтобы  наши дети  чувствовали себя под надежной защитой -  чтобы каждый из вас мог получить качественное образование и  квалифицированную медицинскую помощь, мог заниматься спортом и развивать свои  творческие  способности, чтобы у каждого ребенка были любящие родители! В нашем районе много талантливых ребят - музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов и соревнований. Многие из них  успешно представляют район на краевых, всероссийских и международных состязаниях», - отметил Виталий Очкаласов.

Продолжился праздник награждением учащихся музыкальной, художественной и школ искусств района за творческие достижения и  выдающиеся результаты в учебе и исполнительском мастерстве. Также были отмечены победители традиционного ежегодного районного конкурса «Будущая слава Кубани».

В завершении торжественной части стратовал  Всекубанский турнир по стритболу среди дворовых команд и общеобразовательных школ на кубок Губернатора Краснодарского края.