Главная —  —  — Праздник тех, кто дарит нам праздники

Праздник тех, кто дарит нам праздники

Более 500 работников культуры района отметили профессиональный праздник. В первый апрельский день работники культурных и досуговых учреждений города и района собрались в Кавказском Доме культуры на свой профессиональный праздник. Большую армию культработников поздравили глава района В.Н.Очкаласов и заместитель председатели Совета депутатов И.В.Кошелев.

Виталий Николаевич и Игорь Викторович вручили грамоты краевого министерства культуры и районной администрации за многолетний труд, большой вклад в развитие культуры района многим присутствующим в зале.

В этот день поощрили по только тех, кто выходит на сцену клубов, но и тех, кто работает и библиотеках, школах искусств, кинотеатрах, руководит детскими кружками и самодеятельными коллективами, заведует хозяйством клубных учреждений и трудится в бухгалтерии отдела культуры.

Аплодисментами встречали и победителей районного этапа краевого конкурса на лучшее культурное учреждение. Первое место занял коллектив городского Дома культуры. На втором - коллектив Кавказского, а на третьем Мирского очагов культуры. Их руководители, в том число Н.Х.Синицина и Г.Н.Бочарова, отмечены грамотами, а коллективы - ценными подарками.

На празднике не забыли и о ветеранах отрасли. Им посвятили фильм "Созвездие блистательных имен".

Колос. - 2013. - 9 апреля