Главная —  —  — Праздник в честь 80-летия образования Краснодарского края в «Баскет-холле»

Праздник в честь 80-летия образования Краснодарского края в «Баскет-холле»

16 сентября 2017 года в помещении Баскет-холла г. Краснодар прошло грандиозное событие.

Свидетелями и участниками которого, стали преподаватели  и учащиеся образцового хора «Кантабиле» Детской музыкальной школы №1 им. Г.В.Свиридова. Под сводом Краснодарского Баскет-холла отмечали эпохальное событие – 80 лет образования Краснодарского края и 225 лет с начала освоения казаками кубанских земель.

Этому предшествовали многочисленные и многочасовые репетиции в краевом центре. Девятнадцать воспитанников нашей школы выступали в составе сводного детского хора Кубани, который насчитывал около двух тысяч участников. Кроме того в мероприятии были  задействованы заслуженные и именитые коллективы как «Казачья вольница», Кубанский казачий хор под управлением В.Захарченко, «Криница»,  хоровые коллективы МЭЦ, КМК  им. Н.А. Римского-Корсакова, детский состав балетного коллектива «Тодос».

Впечатляет работа режиссера представления И.Лукинской. Четыре дня кропотливой и ответственной работы увенчались грандиозным концертом и официальными поздравлениями губернатора края В.И.Кондратьева, официального полномочного представителя по Южному федеральному округу В.В.Устинова, председателя Законодательного собрания края В.А.Бекетова, президента Республики Адыгея М.Кумпилова.

В концертных мероприятиях приняли участие  всемирно известный «Хор Турецкого» и О.Газманов, который вместе со сводным детским хором исполнил ряд своих знаменитых хитов. Ребята со своими преподавателями Шигиной Г.И.  и Черниковой О.Н. прониклись гордостью, что смогли принять участие в таком знаменательном событии и достойно представить родной Кавказский район.