Главная —  —  — Приглашаем инвесторов к реализации проекта "Строительство комплекса бытового обслуживания"

Муниципальное образование Кавказский район предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект создания на территории Кавказского района Комплекса бытового обслуживания населения

(http://kavkaz-invest.ru/index.php/ru/sitecategoryes/investment-bank/investment-projects/item/346-строительство-комплекса-бытового-обслуживания).

В рамках реализации проекта предполагается построить капитальное двухэтажное здание,

Комплекс бытового обслуживания характеризуется следующими показателями:

капитальное здание с площадью застройки 850 кв.м. на подготовленной площадке с применением малозатратной технологии быстровозводимого строительства;

периметр здания (25м. х 34м.);

общая полезная площадь, сдаваемая в аренду – 1 500 кв.м.;

автомобильная парковка для клиентов.

Здание состоит из 12 помещений площадью по 65 кв.м., 9 помещений площадью по 80 кв.м., холла, коридоров и служебных помещений общей площадью 200 кв.м. Предприятия-арендаторы будут предоставлять услуги бытового характера: Производство и ремонт одежды, ремонт обуви, фотоуслуги, услуги парикмахерских и салонов красоты.

Деятельность предприятия предусмотрена в формате управляющей компании, сдающей все свободные площади в "целевую" аренду "бизнес-единицам" (арендаторам) под заранее установленный определенный инвестором вид деятельности, отведенный для каждой зоны торгово-бытового комплекса:

18.2. "Производство одежды из текстильных материалов и аксессуаров одежды";

52.71. "Ремонт обуви и прочих изделий их кожи";

74.81. "Деятельность в области фотографии";

93.02. "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты".

За натуральную единицу измерения готового продукта принят 1 кв.м. площади, пропорционально приведенный к соответствующему квартальному объему полученной выручки. Таким образом, согласно технико – экономическому обоснованию проекта проектная мощность составит 5700 кв.м в год, выручка - 11559,6 тыс.руб. в год.

Стоимость проекта – 19,2 млн. рублей.

Новый комплекс бытового обслуживания располагается в хуторе Привольном Кавказского района, хутор находится в 22 км от центра Кавказского района – города Кропоткин, в 162 км от столицы региона – города Краснодара, в 5 км от федеральной автомагистрали (ФАД "Кавказ"), в 16,5 км от краевой автодороги Темрюк – Краснодар – Ставрополь, в 17 км от железнодорожной станции "Мирская" (поселок Мирской).

Общая площадь земельного участка, предлагаемого для размещения Комплекса бытового обслуживания – 1000 кв.м, категория земель - земли населенных пунктов.

Планируется, что потребителями услуг Комплекса бытового обслуживания станут жители хутора Привольный и близлежащих населенных пунктов.

По вопросам участия в проекте обращаться: Администрация муниципального образования Кавказский район. Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна, начальник отдела инвестиций и финансово – фондового рынка. Контакты: телефон: (86138) 6-17-08, e-mail: kavinvest@yandex.ru.