Главная —  —  — Приглашаем принять участие в городском конкурсе блинов «Вас на масленицу ждем! Встретим масленым блином»

ПОЛОЖЕНИЕ о поведении городского конкурса блинов «Вас на масленицу ждем! Встретим масленым блином»

10 марта в 11.00 часов 2019 года

Площадь Дома Культуры

Организаторы Конкурса

Организацию и проведение конкурса осуществляют:

отдел социальной политики администрации Кропоткинского поселения Кавказского района, отдел культуры администрации муниципального образования Кавказский район, МУК «Организационно-методический центр культуры», специалисты по работе с молодежью МКУ «АТУ администрации Кропоткинского городского поселения Кавказского района».

Цели Конкурса

Конкурс проводится в целях популяризации народных праздников                    и обычаев, укрепления семейных ценностей и сохранения кубанских кулинарных традиций.

Участники Конкурса

В городском конкурсе могут принять участие жители Кавказского района: как отдельные участники, так и предприятия, организации, коллективы, а также образовательные учреждения МО Кавказский район.

Возраст участников не ограничен.

Условия проведения Конкурса

На конкурс необходимо представить не менее 10 штук блинов (в одной номинации) и табличку (размером 15*10 см) с напечатанной информацией: номинация, Ф.И.О., возраст, адрес проживания, рецепт приготовления блинов.

Для участия в конкурсе необходимо подать анкету-заявку, возможно в устной форме (Ф.И.О., адрес, возраст) в отдел социальной политики администрации Кропоткинского городского поселения Кавказского района до 7 марта 2019 года по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная 68, тел/факс  6-61-66, на адрес электронной почты osp_krop@mail.ru .

Доставка оборудования (столы, стулья) и инвентаря осуществляется участниками конкурса самостоятельно.

На каждого участника конкурса предоставляется до 3 м. Расстановка и дислокация участников согласно очередности поданных заявок.

Награждение участников Конкурса

Все участники награждаются вымпелами.

Победитель в каждой номинации награждается грамотой.

Номинации

1.    Самый тонкий блин

2.    Самый большой блин

3.    Блин с самой оригинальной начинкой

4.    Блин с оригинальной начинкой – экзотическая

5.    Блин с оригинальной начинкой – сладкоежка

6.    Наибольшее количество блюд из блинов

7.    Самый юный участник

8.    Лучшее представление стола с блинами

9.    Лучшая театрализованная зарисовка

10.  Лучшее художественное оформление

11.  Самый длинный блин

12. Очумелые ручки

13. Самая большая блинная стопка

14. Блин – картина

15. Масляничная веселушка

16.  Кубанский потешник

17. Кубанская экспозиция «Хуторок любви»

18. Сохранение кубанских традиций

19. Групповое представление блинной зарисовки

20. Скульптор – кулинар

21. Самый спортивный блин

22. Самый юный повар

23. Самый блинный блин

ПОБЕДИТЕЛИ

конкурса блинов

«Вас на масленицу ждем! Встретим масленым блином»

по номинациям в 2018 году

1.    Самый тонкий блин – ?

2.    Самый большой блин – Совет ветеранов войны, вооружённых сил и правоохранительных органов Кавказского района;

3.    Блин с самой оригинальной начинкой – МБДОУ д/с № 30 х. Привольный;

4.    Блин с оригинальной начинкой – экзотическая – Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» муниципального образования Кавказский район

5.    Блин с оригинальной начинкой – сладкоежка – МУП МО Кавказский район «Комбинат школьного питания»;

6.    Наибольшее количество блюд из блинов – муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Кропоткинская городская больница» муниципального образования Кавказский район;

7.    Самый юный участник – МБОУ СОШ № 6;

8.    Лучшее представление стола с блинами – МАДОУ ЦРР-Д/С № 33 ст. Кавказская;

9.    Лучшая театрализованная зарисовка – МБОУ СОШ №11;

10.  Лучшее художественное оформление – МАДОУ ЦРР — д/с № 18;

11.  Самый длинный блин – МБОУ СОШ №7 (2,4 м);

12. Очумелые ручки – МБДОУ д/с №16;

13. Самая большая блинная стопка – Клуб приемных родителей (1,22 м; 1024 шт. блина в стопке);

14. Блин – картина – МАДОУ ЦРР д/с № 32 г. Кропоткин;

15. Масляничная веселушка – ГБУ СО КК «Кропоткинский ПНИ»;

16.  Кубанский потешник – ?;

17. Кубанская экспозиция «Хуторок любви» - МБОУ СОШ №2 г. Кропоткин;

18. Сохранение кубанских традиций – МБОУ СОШ № 12;

19. Самый спортивный блин – учреждения культуры МО Кавказский район;

20. Групповое представление блинной зарисовки – учреждения культуры города Кропоткина;

21. Скульптор – кулинар - Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная районная больница» Кавказского района;

22. Самый юный повар – МБОУ СОШ № 5 г. Кропоткина;

23. Самый блинный блин – МБОУ СОШ № 17 г. Кропоткин.

Всего в конкурсе блинов приняло участие 50 команд