Главная —  —  — Приняли участие в акции "Бескозырка"

Приняли участие в акции "Бескозырка"

Делегация нашего района, руководитель – специалист отдела молодежной политики Мурат Полонкоев, вернулась из Новороссийска. В воскресенье, 3 февраля, в городе-герое проходила ежегодная Всероссийская военно-патриотическая акция "Бескозырка", посвященная 70-й годовщине высадки десанта на Малую землю.

Акция включала в себя шествие к мемориалу "Малая земля", митинг, ритуал спуска венка "Славы" и бескозырки на воду.

- Это волнующие и трогательные минуты пребывания в Новороссийске, - рассказывает Мурат. - Они оставляют глубокий след в душе.

В этот день в домах многих новороссийцев на окнах горели свечи. Их зажигали жители города, которые остались дома и по каким-то причинам не могли его покинуть. Но душой, мыслями они были с участниками памятной акции.

В.Листова. Колос. - 2013. - 5 февраля