Главная —  —  — Призываем жителей района!

Призываем жителей района!

По оперативным данным на 12 сентября, 1-й этап диспансеризации прошли 13 778 жителей Кавказского района,

что составляет почти 66,4% от общего числа граждан, подлежащих комплексному медицинскому осмотру в 2013 году. Всего в Кавказском районе диспансеризации взрослого населения подлежит 20 709 человек.

Диспансеризация взрослого населения проводится поликлиниками по месту жительства, месту работы и учебы гражданам с 21 года с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни. Отдельные категории граждан должны проходить диспансеризацию ежегодно.

Программы обследований различаются в зависимости от возраста и пола и включают два этапа. В ходе первого, скринингового, выявляются пациенты с группами риска по различным заболеваниям. Второй этап предусматривает более глубокое обследование пациентов с выявленными заболеваниями и отклонениями в состоянии здоровья.

Призываем жителей района внимательно отнестись к собственному здоровью и обязательно пройти диспансеризацию!