Главная —  —  — Продолжаются работы по благоустройству захоронений и памятников

Продолжаются работы по благоустройству захоронений и памятников

В рамках реализации Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию РФ (2012г.)

, а так же в соответствии с представленным Центральным исполнительным комитетом Партии и планом работы Краснодарского регионального отделения ВПП Единая Россия отделом культуры МО Кавказский район до 10 августа 2013 года был организован мониторинг состояния захоронений воинов Великой Отечественной войны и памятников военной истории.

По результатам мониторинга в поселениях района проводятся работы по благоустройству захоронений и памятников с участием общественных организаций и добровольческих отрядов.

В Темижбекском с/п в благоустройстве братской могилы воинов  погибших в годы гражданской и Великой  Отечественной воин, 1918-1920 гг.,1942-1943гг. приняла участие глава поселения Сахно С.В.

В Кавказском с/п были привлечены члены общественных организаций  поселенческое отделение ВООПИК,"Молодая гвардия", "Содружество", "Добровольная пожарная дружина". На всех объектах культурного наследия станицы исторического периода Великой Отечественной войны были проведены работы по уборке и благоустройству территории памятников.