Главная —  —  — «Профессия на рубеже огня»

«Профессия на рубеже огня»

30 апреля 2019 года в России отмечается 370 лет со дня образования пожарной охраны России – профессиональный праздник для всех пожарных – людей, которые каждый день спасают жизни.

Накануне  этой даты в «Доме культуры» города Кропоткина состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию. Сотрудников пожарной охраны с их профессиональным праздником лично поздравили председатель Совета муниципального образования Кавказского района Игорь Викторович Кошелев, глава города Кропоткина Владимир Анатольевич Елисеев, начальник «7 отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю»  полковник внутренней  службы Анушаван Ашотович Абрамьянц,  а также председатель ветеранской организации Кавказского пожарно - спасательного гарнизона Владимир Петрович Корнеев.

Поблагодарив  начальников и личный состав пожарной охраны Кавказского района  за их благородный труд, спасенные жизни и верность долгу, руководители района и города выразили уверенность, что они и впредь будут верно служить своему делу и продолжать лучшие традиции профессии.

После слов поздравлений, состоялась церемония награждения лучших сотрудников, работников  и ветеранов пожарной охраны, почетными грамотами, медалями, благодарственными письмами и ценными подарками. Завершением праздника стал концерт, подготовленный творческими коллективами городского Дома культуры и ансамбля «Хуторянка» ДК х.Лосево.

В рамках праздника  на привокзальной площади нашего города 29 апреля  до 17-00 ч.  прошло массовое мероприятие с показом современных образцов техники, детскими викторинами и состязаниями для гостей и жителей нашего города. Каждый желающий имел возможность примерить на себе специальную одежду и посидеть в кабине пожарного автомобиля.