Главная —  —  — ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации муниципального образования Кавказский район на очередном заседании проанализировала основные профилактические мероприятия, проведенные за текущий период с несовершеннолетними.

Большое внимание в профилактике правонарушений и преступлений отводится правовому воспитанию наших детей. За текущий период в образовательных учреждениях района с подростками проведены беседы на правовую тематику. В основном были рассмотрены вопросы: "Правовая ответственность за совершение административных правонарушений и преступлений несовершеннолетними". "Опасность самовольных  уходов".

С педагогами учреждений проведен семинар "Организационные и профессиональные трудности специалистов при выявлении и работе со случаями жестокого обращения с детьми". Педагогическому коллективу рекомендованы  формы наглядной агитации в виде дорожных знаков, направленных на профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних. В качестве практического - проведен муниципальный конкурс "Я выбираю ответственность". Лучшие работы направлены на краевой конкурс.

Отделом по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Кавказский район  совместно с управлением образования и отделом молодежной политики проведен муниципальный конкурс  "Планета детства", который проходил в 2 этапа. Первый этап конкурса - "Мы играем в КВН". Команды выступали с презентацией своего учебного заведения, а домашним заданием была тема "детского закона". Как всегда оценивался юмор, музыкальность, оригинальность выступления.

1 место заняли учащиеся школы N°12 ст. Кавказской, 2 место у школьников школы N°16 г. Кропоткина, 3 место завоевали учащиеся школы N°5 г. Кропоткина.