Главная —  —  — Программа районной акции "Веселая Карусель" в "Городском краеведческом музее"

Программа районной акции "Веселая Карусель" в "Городском краеведческом музее"

В рамках празднования Дня защиты детей -1 июня  на территории  музея в 10. 00 начнет свою работу площадка "Должны смеяться дети и в мирном мире жить":

- Выставка-игра " Приглашают казаки, не стесняйся заходи!"  для детей младшего и школьного возраста . Ребятам будет предложено ознакомиться с предметами быта казаков и разгадать загадки;

-  Квест-игра "Здесь живет история" - на знание исторических памятников и достопримечательных мест города Кропоткин . На карте  надо разместить  изображения памятных мест города (для среднего школьного возраста) ;

-  выставка-викторина "Станция у Романовского брода"  предложит ребятам старшего возраста вспомнить историю города и железной дороги. Кропоткин исторически неразрывно связан с железнодорожной станцией "Кавказкая" и выставка особенно интересна для юных краеведов.

Самые активные участники   акции "Веселая карусель"  получат стикеры, которые дают право бесплатно прокатиться на аттракционе в парке культуры и отдыха.

Всех любознательных ждет на нашей площадке!