Главная —  —  — Прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «События немирной жизни»

Прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «События немирной жизни»

26 июля в Городском краеведческом музее г. Кропоткина состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «События немирной жизни», посвященное летчикам, сражавшимся в небе над Кубанью в годы Великой Отечественной войны.

Подросткам из МЦ «Светофор» была озвучена историческая справка о летных полках, базировавшихся на Кропоткинском аэродроме в 1941-1943 годах. На базе новой витрины «Они сражались за мирное небо» их познакомили с образцами оружия, применявшегося на летной технике в годы войны. Затем внимание юношей и девушек заострили на некоторых героических и трагических эпизодах военного времени, в которых отличились наши летчики.

Участникам мероприятия предложили самостоятельно ознакомиться с подробностями этих событий, для чего предоставили ряд источников: книги краеведов М.Ф. Чередника и А.А. Пташника, фотокопии документов военных лет из фонда музея (фото летчиков, летная книжка, письма с фронта и др.).

619033c7-a301-45bb-ae02-35988633054c.jpg 48095807-34e5-43c7-8de8-a92b11b5046f.jpg