Главная —  —  — PROспорт говорили в библиотеке

PROспорт говорили в библиотеке

Апрельский семинар библиотечных работников города Кропоткина был приурочен к главному спортивному событию 2018 года – проведению Чемпионата мира по футболу в России.

Программу встречи открыл обзор художественной литературы о спорте «PROспорт», подготовленный заведующей юношеской библиотекой им. А.А. Фадеева.

Опытом участия в краевой акции здоровья «Старт здоровью детей!» поделилась руководитель отдела детской библиотеки им. А.П. Гайдара. Об инновационных приемах популяризации здорового образа жизни рассказала библиотекарь ЦГБ им. А.В. Луначарского в форме литературного марафона «Жить здорово!».

Главный библиотекарь методико-библиографического отдела пригласила всех в виртуальное путешествие по олимпийским объектам «В Сочи не придут «белые слоны».

Второй блок семинара был посвящен предстоящему Чемпионату мира по футболу в России. Специалисты городских библиотек приняли участие в обсуждении тем: «Кропоткин спортивный» (блиц-исследование), «Оле-оле-оле!» (футбольный ликбез), «Как всё это начиналось...: из истории футбола города Кропоткина» (краеведческий альманах), «Футбол - спорт, искусство, творчество» (методика составления буктрейлеров и электронных книжно-иллюстративных выставок).

Подводя итоги, участники и организаторы семинара отметили актуальность предложенного материала, большой объём интересной и разнообразной информации, доступность и чёткость изложения.