Главная —  —  — Проведена обработка против личинок комара

Проведена обработка против личинок комара

Недалеко то время, когда комары достигнут пика своей зловредности. Однако им не удастся испортить настроение жителям станицы Кавказской и Кропоткина.

В течение двух дней, начиная с 16 апреля, в городе и станице проводились обработки с воздуха и наземно против личинок комара.

Специалисты предприятия "СанЭпидСервис" в борьбе против гнуса используют препарат безвредный для здоровья человека, животных, птиц, пчёл. Называется он битоксибациллин.

Препарат распылен с воздуха в пойме Кубани, над заболоченными местами, чеками. В станице Кавказской проведена наземная обработка озера, расположенного рядом с кирпичным заводом.

Комары не дают покоя жителям и других станиц и хуторов, но на борьбу с ними у местных властей нет денег.

Колос. – 2013. – 23 апреля