Главная —  —  — Проведено очередное заседание Совета по развитию предпринимательства при главе МО Кавказский район

26 сентября 2012 года в большом зале администрации муниципального образования Кавказский район состоялось очередное заседание Совета по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Кавказский район.

В работе Совета приняли участие:

- члены Совета;

- руководители федеральных, краевых структур, кредитных  учреждений, прокуратура Кавказского района, индивидуальные предприниматели и руководители предприятий района.

Информацию об исполнении резолюции предыдущего заседания Совета доложили заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Кавказский район Чукина Анна Александровна, а также помощник прокурора Кавказского района, юрист 3 класса Чуприна Андрей Александрович.

С информацией об изменениях в налоговом законодательстве, вступающих в силу с 1 января 2013 года, в рамках Федерального закона от 25 июня 2012 г. N° 94-ФЗ
"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", выступил начальник отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N° 5 по Краснодарскому краю Тучков Александр Владимирович.

О мероприятиях, проводимых в 2012 году Кропоткинской межрайонной торгово-промышленной палатой совместно с Кропоткинским учебно-деловым центром, в рамках реализации муниципальной целевой программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Кавказский район на 2012-2014 годы" рассказал директор Кропоткинского учебно-делового центра Калиянц Сергей Робертович.

Кроме того, на совещании состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса "Лучшие предприниматели муниципального образования Кавказский район" по итогам 2011 года.

Первое место в номинации "Лучшее малое предприятие/предприниматель муниципального образования Кавказский район в промышленности" по итогам 2011 года присуждено индивидуальному предпринимателю Хидирову Бахтияру Кадировичу, второе место – предприятию ООО "Кроп-пиво", генеральный директор – Хоменков Михаил Дмитриевич, третье место – у ООО "Меридиан", директор – Добрин Сергей Викторович.