Главная —  —  — Пусть миром правит любовь!

Пусть миром правит любовь!

В августе поклонники киноискусства вновь встретились в городском клубе "Киносфера", который работает на базе ЦГБ им. Луначарского.

В рубрике "Забытая киноклассика" вернули из небытия и показали  художественный широкоформатный фильм в жанре музыкальной комедии «Поцелуй Чаниты».

По традиции ведущие напомнили зрителям об истории создания фильма: рассказали о том, что мюзикл написан по мотивам одноименной оперетты Юрия Милютина и Евгения Шатуновского. Премьера фильма состоялась 16 сентября 1974 года, хотя к работе над «Поцелуем Чаниты» Милютин приступил в 1955 году в преддверии Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. А затем с экрана зазвучала музыка, насыщенная латиноамериканскими интонациями и ритмами.

Нам всем кутерьма не даёт передышки,

Но вечером вспыхнет волшебный экран,

Прогонит дела, надоевшие слишком,

Шагнуть в мир кино наступила пора.