Главная —  —  — "Пусть правила дорожного движения станут правилами вашей жизни!"

"Пусть правила дорожного движения станут правилами вашей жизни!"

22 октября 2014 года в 17.30 часов с курсантами автошколы ООО "Александр" г. Кропоткина  проведена разъяснительная акция "Пусть правила дорожного движения станут правилами вашей жизни!".

Цель проводимого мероприятия – выработать у будущих водителей негативное отношение к водителям, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

С начала года на территории Кавказского района  зарегистрировано 2 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 2 человека пострадали. На водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, составлено 459 протоколов.

В начале беседы инспекторами по пропаганде было рассказано о последствия двух ДТП, совершенных пьяными водителями и показаны фотографии с мест ДТП.  Так же разъяснена административная ответственность за данное правонарушение.

В конце беседы были розданы памятки с указанием телефонов дежурной части роты ДПС (г. Кропоткин) и телефона доверия УГИБДД для сообщения фактов управления ТС водителями, находящимися в состоянии опьянения с пожеланиями курсантам зеленого света и безаварийных дорог!".