Главная —  —  — Рабочая неделя главы района началась с планерного совещания

Рабочая неделя главы района началась с планерного совещания

В большом зале администрации собрались его заместители, главы поселений, начальники отделов и управлений.

В начале совещания Виталий Очкаласов вручил приветственный адрес председателю районного Совета Владимиру Еримицкому.

Далее, собравшиеся обсудили ряд вопросов, среди которых -  подготовка к осенне-зимнему сезону, готовность школ и детских садов к новому учебному  году, проведение на территории муниципалитета общероссийского субботника, празднование дня района и многие другие.

Все общеобразовательные учреждения района, подчеркнул глава,  готовы к тому, чтоб 2 сентября встретить своих воспитанников обновленными и отремонтированными. В четырех школах полностью заменены оконные блоки, в двух капитально отремонтированы спортивные залы, в малокомплектной поселковой школе построен теплый санузел, во все образовательные учреждения установлены видео камеры. И это лишь часть  большой работы, которая была проведена этим летом.

На стадионе "Локомотив" начался демонтаж футбольного поля. В связи с этим, сказал глава, возможны небольшие неудобства для тех, кто тренируется на этом спортивном объекте. Но эти неудобства временны и непродолжительны. Зато после того, как искусственное поле будет установлено, у ребят появится возможность заниматься на нем круглый год. А пока глава поручил своим коллегам найти для ребят другие спортивные площадки для тренировок.

В этом году День района будет праздноваться 21 сентября. По традиции, в преддверии народного гуляния, на территории муниципалитета пройдет субботник. Виталий Очкаласов призвал всех жителей района навести порядок не только возле своих домов, но и на улицах, в скверах и парках города и сельских поселений.