Главная —  —  — Рабочая неделя началась с планерного совещания

Рабочая неделя началась с планерного совещания

На районной планерке вместе с ее постоянными участниками присутствовали работники разных сфер деятельности, которые добросовестно трудились в прошлом году и внесли большой вклад в развитие района.

Это работники здравоохранения, образования, культуры, сотрудники администрации. Их пригласили, чтобы отметить грамотами и благодарностями, вручить цветы и высказать слова признательности за профессионализм, ответственное отношение к работе и активное участие в общественной жизни района.

Награды вручили глава района Виталий Очкаласов и председатель районного Совета Игорь Кошелев.

Виталий Очкаласов отметил, что уходящий 2017-ый был непростым, но не смотря на все трудности и проблемы многое из того, что было намечено выполнено – "В Привольном сельском поселении построен офис врача общей практики, в пос. Степном – школьный спортивный комплекс, в Кропоткине – завершена реконструкция кинотеатра Мир, сдан в эксплуатацию дом для детей сирот. И это лишь малая часть того, что удалось сделать. Во многом, - отметил глава, - благодаря тем людям, которых сегодня чествовали".

Затем планерное совещание продолжилось в рабочем режиме.

Об исполнении доходов в бюджеты разных уровней рассказала Любовь Губанова. "Бюджетное назначение  – отметила заместитель главы, - в консолидированный бюджет края исполнено на 108%, что позволило нашему району занять почетное 8 место в краевом рейтинге. На 105 % исполнен и бюджет района, темпы роста доходов составили более 100% . В результате – 14 место среди 44 муниципалитетов края. Бюджеты поселений исполнены на 108, 9%, темпы роста составили 105%. Но, не смотря на динамику, в отдельных поселениях есть направления, по которым работа проведена недостаточно".

Виталий Очкаласов рекомендовал главам сельских поселений подробно проанализировать работу по исполнению местных бюджетов и определить наиболее важные направления.

Заместитель главы Олег Ляхов проинформировал собравшихся о ходе подготовки к предстоящему православному празднику – Крещению.

В Кропоткине, на территории пляжа будут организованы палатки для переодевания, костры для обогрева после купания и торговые точки с горячими безалкогольными напитками. За безопасностью граждан будут следить сотрудники ГОЧС, полиции, станции скорой помощи и пожарные.

Также на время проведения праздника будет организован бесплатный проезд жителей до стадиона "Юность" и обратно.

Маршруты движения Автобусов на праздник "Крещение Господне"

1 маршрут

МКР -1 ост. Кафе "Уют" по ул. Двойной до ул. Шоссейной, по ул. Шоссейной до ул. Красной, по ул. Красной через хим.завод по ул. Речной до ост. "Ярмарка".

Отправление на пляж 18 января в 22-00 час. и 23-00час.,

обратно- в 00-30 час. и 01-30 час 19 января.

2 Маршрут

от конечной остановки автобуса N°4 на ул. Мира (около молит. дома) по ул. Деповской ул.Ленина ул. Т. Костыриной ул. Гагарина до Радиостроя, через Радиострой до ул. Пушкина, под восточный Туннель, через хим.завод по ул. Речной, до остановки "Ярмарка".

Отправление на пляж 18 января 22-00час. и 23-00 час,

обратно 00-30 час. и 01-30 19 января."