Главная —  —  — Рабочая неделя в администрации района началась с планерного совещания

Рабочая неделя в администрации района началась с планерного совещания

Вначале планерки глава района подвел итог минувшей недели.

Подробно он остановился на совете безопасности, который прошел в Краснодаре под руководством губернатора Кубани А.Ткачева. На совбезе обсуждали одну из острых проблем – незаконный оборот алкогольной продукции на территории края.  Для укрепления взаимодействия между службами, губернатор поручил создать краевую межведомственную комиссию. Свои комиссии появятся также в городах и районах края. Ими будут руководить главы муниципалитетов. Виталий Очкаласов сообщил, что в ближайшее время, с учетом всех требований краевого совбеза, в районе будет создана комиссия и отработана схема борьбы с незаконным алкоголем.

Еще один вопрос, который был поднят на совещании – благоустройство и санитарное состояние улиц. Требование главы – немедленно навести порядок в микрорайоне, где начала появляться амброзия и другая сорная растительность, убрать весь мусор на центральных и второстепенных улицах Кропоткина, усилить полив зеленых насаждений и  продолжить озеленение в парке культуры и отдыха.

О  том, как идет строительство объектов социальной сферы района,  отчитался  заместитель главы Илья Погорелов.  В целях сокращения очереди в дошкольные образовательные учреждения в текущем году, после капитального ремонта, будет открыт   детский сад в ст. Кавказской,  введен дополнительный корпус в ДОУ N° 14, начнется строительство детского сада в микрорайоне.

О ходе уборки зерновых и зернобобовых культур на полях района рассказал заместитель главы Яков Емельяненко. По его словам, сейчас Кавказский район занимает седьмое место в крае и третье – в своей подгруппе. Это хороший результат. Лучшие в этой сфере будут  отмечены на районном Дне урожая, - пообещал глава.