Главная —  —  — Рабочий день в администрации района начался с экстренного совещания.

Рабочий день в администрации района начался с экстренного совещания.

Его провел руководитель муниципалитета Виталий Очкаласов.

Тема встречи - уже третий за последнее время прорыв канализационного коллектора в микрорайоне № 1. Собравшиеся обсудили план мероприятий направленных на устранение проблемы.

Основное требование руководителя - не допустить чрезвычайной ситуации в микрорайоне № 1 Кропоткина.

В работе совещания приняли участие не только руководство города и представители ресурсоснабжающих организаций, ответственных за устранение провалов канализационных коллекторов, но и заместители руководителя муниципалитета, а также главы соседних поселений и руководитель районной службы МЧС. Задача - как можно скорее устранить аварии в микрорайоне. Участники совещания обсудили план действий по ремонту коллекторов, при этом все работы не должны принести большого дискомфорта жителям. И, тем не менее, без причиненных неудобств обойтись не получится. Чтобы остановить течение канализационных стоков и провести все необходимые мероприятия в микрорайоне будет прекращена подача воды. Воду отключат в 23 часа четверга и надеются вновь подать к 12 часам следующего дня.

На сегодняшний день все экстренные службы района приведены в режим повышенной готовности и при необходимости готовы подключиться к устранению аварии в микрорайоне.

Галина Мигунова