Главная —  —  — Работа комиссии по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

Работа комиссии по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

Для более полной  работы и с учетом всех выявленных недостатков в  работе комиссии  по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции было разработано и принято новое постановление администрации муниципального образования Кавказский район от 29 июня 2010 года №547 «О соблюдении законодательства в области оборота алкогольной продукции на территории муниципального образования Кавказский район».

Заседание межведомственной комиссии проводятся регулярно каждый месяц, за истекший период проведено 8 совещаний. В состав комиссии  входят все  главы поселений района, представители правоохранительных и контролирующих органов, председательствует заместитель главы муниципального образования Кавказский район Пивнева Валентина Никифоровна.

Главная тема всех совещаний – как строится работа по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории района и пути  её улучшений.

На сегодняшний день по телефонам «Горячей линии» поступило 79 сообщений о нарушениях законодательства, вся поступающая информация направляется для проверки в правоохранительные и контролирующие органы.

По результатам проведенной работы проверено 37 сообщений и выявлено 10 нарушений из которых по 5 возбуждены уголовные дела.

Вся информация о проведенных проверках сообщений направляется в отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, где она анализируется и доводится администрациям сельских поселений откуда поступали сообщения.

Администрациями поселений проводится профилактическая работа с лицами допустившие нарушения закона, а также с теми в отношении кого информация не подтвердилась, с целью недопущения нарушения закона в дальнейшем.