Главная —  —  — Работа над ошибками

Работа над ошибками

Практическое занятие для замещающих семей по профилактике самовольных уходов детей провели специалисты обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр" в Кавказском районе.

Задачи мероприятия - выявление причин самовольных уходов из дома (с точки зрения детей и родителей) и формирование практических навыков предупреждения самовольных уходов.

В ходе встречи участники разобрали и выполнили практические задания, в которых проанализировали ситуации самовольных уходов детей из семьи, высказали собственное мнение и понимание, сформулировали конкретные предложения, позволяющие предотвратить самовольные уходы.

Во время обсуждения проявились искренность и возросшая ответственность подростков, их высказывания были интересны для родителей, а ценность точки зрения родителей отметили все дети.

Такие мероприятия служат сближению, сплочению семей, помогают решать накопившиеся проблемы, ведущие к непоправимым последствиям.