Главная —  —  — Район отметил День памяти воинов-интернационалистов

Район отметил День памяти воинов-интернационалистов

Афганская война длилась девять лет, один месяц и 19 дней. На митинге в честь воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в парке 30-летия Победы у памятного камня, почтили память не только "афганцев", но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах. Это были Чечня и Северная Осетия, а раньше - Ангола, Корея, Сирия, Эфиопия, Йемен, Вьетнам и другие "горячие точки", где сражались воины-интернационалисты под флагом нашей страны. Сражались отважно, достойно с верой в то, что они помогают братским народам бороться за светлое будущее. И сейчас они не утратили этой веры.

На митинг собрались родственники погибших воинов-интернационалистов, ветераны войны, курсанты кадетского корпуса, школьники и сами "афганцы" в своей боевой камуфляжной форме. Возложили венки к подножию памятного камня и ветераны войны, и будущие защитники родины, и руководители района и города. Выступления главы района Виталия Очкаласова, председателя районного Совета Владимира Еримицкого, главы города Владимира Елисеева, были полны благодарности доблестным воинам, проявившим мужество и отвагу в боевых действиях за пределами России. При этом было подчеркнуто, что важно не забывать о ныне живущих участников боевых действий, о семьях погибших.