Главная —  —  — Районная спортивно-игровая программа "Русский солдат умом и силой богат!"

Районная спортивно-игровая программа "Русский солдат умом и силой богат!"

На базе СК "Смена" управлением образования  администрации МО Кавказский район  проведена районная спортивно-игровая программа "Русский солдат умом и силой богат!" для учащихся 7 классов общеобразовательных учреждений.

Мероприятие  проведено в целях гражданско-патриотического воспитания школьников; закрепления  спортивных знаний, умений и навыков, развития ловкости, быстроты реакции; пропаганды здорового образа жизни; воспитания уважения к Российской армии и защитникам страны.

144 участника соревновались в  беге, прыжках,  проявили взаимопомощь в командной эстафете и смекалку в знании пословиц об армии и армейской службе.  Все участники и победители награждены кубками грамотами и управления образования.