Главная —  —  — Районные соревнования "Большие гонки" прошли в станице Темижбекской

Районные соревнования "Большие гонки" прошли в станице Темижбекской

Организаторами соревнований стал Молодежный центр "Эдельвейс".

Коллектив Молодежного центра совместно с волонтерами Кавказского района провели большую работу в организации данных состязаний, чтобы молодежь района запомнила эти "Большие гонки" как самое интересное и увлекательное мероприятие лета!

В самом начале соревнований ведущие совместно с командой молодежного совета при главе муниципального образования Кавказский район провели бодрящую зарядку со всеми командами, которые участвовали в соревнованиях. Все ребята взбодрились и ринулись в бой!

По результатам жеребьевки первыми выступали ребята из команды "Атаман" Лосевского сельского поселения. Первым конкурсом для всех команд была эстафета, в которой принимали участие все участники команды. В данной эстафете было 9 этапов. Первый этап –  "Веселый хоккей", вторым стал "Туннель". В нём один участник команды должен был проползти в импровизированном туннеле из ткани, третьим, самым интересным и вкусным был этап под названием "Карлсон". Участник в костюме Карлсона должен был добежать до баночки с вареньем, съесть ее и прибежать обратно, передав эстафету.

Так же в эстафете были такие туры как: "Капитан", "Пара", "Водонос", "Футболист", "Пилот" и "Путешествие в слепую", который завершал эстафету. В нём ребята с завязанными глазами должны были пройти мимо фишек, не зацепив их ногами.

После большой эстафеты был проведен интересный конкурс под названием "Гладиатор". Два участника из команды, а точнее парень и девушка, переодевшись в костюмы бились подушками, стоя на шатающейся под их ногами лавке. Это был самый увлекательный конкурс!

Заключительным и решающим стало состязание под названием "Обруч", в котором приняла участие вся команда. В предыдущих конкурсах все команды зарабатывали себе баллы, чем больше баллов, тем ближе обруч лежал к финишу. Начинали старт капитаны команд, подхватывая каждый раз в свой обруч участников своей команды.

По итогам соревнований на 7 месте оказалась команда из поселка имени Максима Горького, 6 место заняла команда станицы Казанской, на 5 месте была команда станицы Кавказской, 4 стали ребята из хутора Лосево, третьими стали команда молодежного совета при главе МО Кавказский район "Дети Главы", второе место досталось хозяевам поля станице Темижбекской, а первое место заняла еще юная команда из поселка Мирской "Максимус".

Все участники районных соревнований "Большие гонки" остались довольны и рады были тому, что они приняли участие в этих соревнованиях.

"Я впервые на "Больших гонках", но я понимаю, что уже хочу вернуться со своей командой на следующие соревнования! Мы будем более усердно готовиться, и выиграем в следующем году. Я считаю, что подобные соревнования нужно проводить как можно чаще, ведь это те соревнования, которые нужно привлекают молодежь к здоровому образу жизни и к спорту!", - вот с такой уверенностью в своей победе, в следующем году, описал нам свои впечатления участник соревнований "Большие гонки" Крохин Артем, который выступал за команду "Атаман" из хутора Лосево.