Главная —  —  — Районный конкурс чтецов «Кубань, опалённая войной» по произведениям писателей и поэтов Кубани о войне

В Центре внешкольной работы г. Кропоткина Кавказского района был проведен районный конкурс чтецов военно-патриотических литературных произведений «Кубань, опалённая войной»  по произведениям писателей и поэтов  Кубани о Великой Отечественной войне.

Конкурс проведен в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в общеобразовательных учреждениях Кавказского района в 2018 году под девизом «Овеяна славой родная Кубань!».

Ребята с воодушевлением читали произведения «Весна освобождения в Краснодаре»  Владимира Архипова, «Созвездие героев» Кронида Обойщикова, «Семья Степановых» А. Кузьменко, «Поет войсковая труба» И. Варавва, «На приречной рыжей полосе» Виталия Бокалдина  и многие другие. У ребят и взрослых слезы наворачивались на глаза, когда они как будто перемещались во времени,  на себе ощущали ужас и горечь потерь той далекой войны.

Всего в мероприятии  приняли участие 118 человек.