Главная —  —  — Реализация "детского" закона на территории муниципального образования

Реализация "детского" закона на территории муниципального образования

Комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Кавказский район ведется ежедневная работа с несовершеннолетними, выявленными в ходе реализации "детского" закона.

За текущий период 2013 года выявлено 60 несовершеннолетних, оказавшихся на улицах  районf без сопровождения законных представителей, 4 из них - иногородние. За аналогичный период прошлого года выявлено 53 несовершеннолетних.  Органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится работа по установлению причин нарушения "детского" закона и профилактики повторных нарушений. В канун весенних каникул во всех образовательных учреждениях состоялись беседы по вопросам соблюдения Закона Краснодарского края от 21.07.2008 года N° 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае", органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводятся мероприятия по пропаганде "детского" закона.

21 марта в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась беседа со старшеклассниками МБОУ СОШ N°4 г.Кропоткина по вопросам соблюдения закона Краснодарского края . В ходе беседы еще раз акцентировалось внимание учащихся на основных требованиях "детского" закона, на примерах разъяснялись последствия нарушения закона. Ребятам было предложено в рамках акции "Дети-детям" провести беседы с младшими школьниками по вопросам соблюдения "детского закона"

26 марта 2013 года в рамках правового всеобуча заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних принял участие в профилактическом мероприятии для детей из замещающих семей, организованным управлением по вопросам семьи и детства администрации МО Кавказский район. До сведения ребят были доведены проблемы подростковой преступности. В ходе беседы несовершеннолетние  ознакомлены со статьями уголовного кодекса Российской Федерации, кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (выборочно), также поднимались вопросы соблюдения закона Краснодарского края , требования недопустимости совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений.