Администрация

Главная —  —  — РЕЗНИКОВ ВЕРЕН СЕБЕ

РЕЗНИКОВ ВЕРЕН СЕБЕ

Николай Резников в очередной раз доказал свое первенство на чемпионате России.

Десять дней длился в Челябинске чемпионат России-2013 по плаванию в ластах. Сильнейшие спортсмены огромной страны оспаривали право быть первыми.

На высшую ступень пьедестала чемпионата по праву взошел заслуженный мастер спорта кропоткинец Николай Резников. Он стал чемпионом России на дистанции 400 метров с лучшим результатом мира в этом году!

Николай также завоевал серебро на дистанции 200 метров и бронзу – на 800 метров. По этим результатам Резников включен в состав сборной России, которая выступит после Универсиады на чемпионате мира-2013 в Казани.

29-летний Николай Резников с 14 лет плавает за сборную России и неоднократно становился чемпионом мира. Тренирует Николая много лет Евгений Григорьев - тренер Кропоткинского Центра спортивной подготовки.

Другая радостная весть: в состав взрослой сборной России, к чемпионату мира-2013, для заплыва на 1500 метров, включен еще один воспитанник Евгения Григорьева - Дмитрий Лобченко, десятиклассник лицея N°3 г.Кропоткина: ему всего 17 лет.

Напомним, что в июне этого года он завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров в классических ластах на первенстве Южного федерального округа.

На чемпионате России в Челябинске Дмитрий не выступал - он готовился к первенству Европы, которое открыто 8 июля в г. Щецине (Польша).