Главная —  —  — Родная моя школа, здравствуй!

Родная моя школа, здравствуй!

Она из старейших школ Кропоткина отметила свой вековой юбилей.

Поздравить свою Alma Mater с юбилеем приехали бывшие учителя, ученики и почётные гости. Министр образования и науки Краснодарского края, Наталья Наумова сказала, что знаменитая Луначарка, как одна большая семья - крепкая и дружная.  И отметила, что ни один новострой не сравнится со школой, которая перешагнула свой столетний рубеж. Здесь царит особая атмосфера.

Свой юбилей, школа встретила большими успехами. Ученики – победители районных, краевых и всероссийских олимпиад и соревнований.

Среди педагогов: один "Заслуженный учитель РСФСР", "Отличник народного просвещения", три учителя удостоены звания "Почетный работник народного образования", "Почетный железнодорожник", один победитель конкурса "Лучший учитель России", два победителя муниципального конкурса "Лучший классный руководитель".

В этом году, благодаря программе "Модернизация системы образования", в школе заменены окна, приобретена мебель в классы. Благодаря помощи выпускников, решился и главный вопрос – реконструкция актового зала. 20 октября актовый зал с трудом вместил в себя тех, кто всем сердцем влюблен в свою 44-ю, школу, которая 100 лет свято выполняет свое назначение – просвещать и воспитывать, растить здоровых детей.

Уже на протяжении 27 лет директором Луначарки является Екатерина Павловна Маева. Выпускница 1961 года уже и не представляет своей жизни без школы.