Главная —  —  — Россию строить молодым

Россию строить молодым

Впервые в Кропоткинском краеведческом музее состоялся брейн-ринг под названием «Россию строить молодым» между командами молодежного центра «Светофор».

Игра проводилась 26 июня накануне Дня молодежи в рамках цикла мероприятий «Планета под названием Молодость». В год 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков специалисты музея разработали вопросы брейн-ринга по теме Великой Отечественной войны, особое внимание уделив Битве за Кавказ (25.07.1942г.  – 09.10.1943 г.).

В состав компетентной экспертной комиссии, оценивавшей правильность ответов, вошли А.В. Маринченко, полковник в отставке, ветеран Вооруженных сил РФ в Кавказском районе, И.В. Глазунов, корреспондент районной газеты «Огни Кубани» и Е.И. Ивасенко, научный сотрудник краеведческого музея станицы Кавказской.

Музыкальные паузы успешно заполняли выступления учащихся ДМШ № 2 Оксаны Стояновой, Софии Сокол, учащегося ДМШ № 1 им. Г.В. Свиридова Данила Селезнева и участницы клуба исторической реконструкции «Ярые» Татьяны Хлевняк.

Игра проходила в два этапа. В финале сошлись лидеры отборочного тура. Победа в брейн-ринге «Россию строить молодым» досталась сильнейшей команде клуба «Феникс». Другие команды «Бригантина», «Луч» и «Чайка» получили грамоты за участие.

Подросткам из МЦ «Светофор» заранее обозначили тему брейн-ринга и предложили справочную литературу, таким образом молодые люди в период летних каникул – при подготовке и непосредственно во время игры – получили возможность улучшить свои знания по военной истории Отечества.