Главная —  —  — Рождественские посиделки

Рождественские посиделки

Стало традицией в Центре внешкольной работы проводить в святочные дни "Рождественские посиделки", на которые приглашаются воспитанники объединений и родители. В этот раз гостями вечера стали семьи с детьми – инвалидами из Кавказского района.

"Дорогие наши гости,

С Рождеством Христовым!

Пусть ваш мир и пусть ваш век

Будет не суровым!

Божья хлынет благодать

В душу и в дыханье,

Чтоб не знать и не встречать

Боли и страданья!",

- такими добрыми пожеланиями приветствовали гостей ведущие вечера, воспитанники образцового художественного коллектива театра игры "Браво" (руководитель Малявина Ю.А.). Они рассказали об истории праздника и традициях празднования Рождества на Руси.

Фольклорный коллектив "Сударушка" (руководитель Игнатьева К.В.) подарил зрителям чудесные рождественские песни: "Яркая звёздочка", "Коляда", "Ночь тиха над Палестиной". Перед пришедшими на посиделки развернулась целая картина из жизни на Руси, когда в канун праздников к избам подходили ряженые с "козой" и звездой, пели, танцевали, славили Христа, поздравляли хозяев, а взамен требовали угощения. Ребята с воодушевлением, очень искренне исполняли обрядовые песни.

Самыми маленькими артистами были воспитанники объединения "Оранжевое настроение" (руководитель Арутюнян О.С.), которые очень трогательно исполнили песню "Сверчок" и "зажгли" зрителей исполнением "Ёлочке не холодно зимой".

Праздничного настроения добавили выступления вокальных ансамблей "Звонкие голоса" (руководитель Мельникова Н.И.), "Звездопад" (руководитель Исаева Н.И.).

На Руси Рождество всегда считалось праздником света, добра и любви. Именно эту атмосферу доброты, тепла и радости хотели подарить всем гостям участники "Рождественских посиделок". Надеемся, что им это удалось!